|  | 4 октября 2013 | Военные технологии

"Умная" винтовка TrackingPoint TTX превратит любого человека в превосходного стрелка

Дисплей системы TTX


Обладание навыками точной стрельбы на дальние дистанции уже достаточно давно перестало быть жизненной необходимостью для людей, живущих в цивилизованном мире. Искусство стрельбы осталось уделом спортсменов, охотников, энтузиастов и, конечно, военных. Но, как говорится, в жизни может случиться всякое, и чья-то жизнь может оказаться под угрозой из-за отсутствия у человека навыков стрельбы и обращения с оружием. В таком случае на помощь человеку могут прийти интеллектуальные оружейные системы, которые возьмут на себя выполнение всех тонкостей составляющей точной стрельбы. Благодаря высокому уровню развития современных технологий такие системы уже достаточно давно существуют в реальности, но до недавнего времени они находились только в распоряжении военных. Но постепенно, системы "умного" оружия прокладывают себе дорогу и в частный сектор, становясь более доступными для обычных людей. В свое время мы уже рассказывали о винтовке Precision Guided Firearms (PGF), снабженной интеллектуальной системой Intelligent Digital Tracking Scope, изготовленной и выпускаемой оружейной компанией TrackingPoint, а недавно специалистами компании была разработана новая система Tag Track Xact (TTX), применение которой делает это оружие еще более интеллектуальным, более точным и смертоносным.

Предыдущая система, устанавливаемая на винтовках TrackingPoint PGF, обеспечивала эффективную стрельбу на коротких и средних дистанциях. Использование системы TTX, в состав которой входит оборудование, изготовленное с использованием самых современных технологий, позволило увеличить дальность захвата, отслеживания цели и эффективной стрельбы до 1100 метров, а скорострельность системы в целом - в три раза. Для того, чтобы обеспечить произведение точного выстрела, система TTX учитывает дистанцию до цели, силу и направление ветра, температуру, атмосферное давление и множество других факторов, влияющих на баллистическую траекторию движения пули. Основным ядром системы TTX является компьютеризированный блок, исполняющий специализированную программу, баллистический калькулятор под названием Integrated Networked Tracking Scope, которая получает данные с электронного компаса, с микрофонов, лазерного дальномера и камер с наборами специализированных светофильтров, позволяющих эффективно стрелять при ярком или слабом освещении. К системе TTX можно через сеть беспроводной связи Wi-Fi подключить смартфон и планшетный компьютер, который, в случае необходимости, поможет системе своими ресурсами в выполнении баллистических расчетов, что позволит еще повысить точность и скорость стрельбы.

Винтовка TrackingPoint PGF


Так же, как и предыдущая система, система TTX работает в три этапа, захват цели, слежение за целью и стрельба. На первом этапе, поймав необходимую цель в рамку прицела, стрелок нажимает кнопку Tag, и система помечает выбранную цель специальной меткой, которая будет ее сопровождать даже в случае быстрого перемещения цели и выхода ее за пределы зоны видимости прицела. Когда цель находится в зоне эффективного поражения и стрелок подводит прицел оружия к точке выстрела, прицельная сетка становится красной, чем система сообщает стрелку о готовности произвести выстрел. Стрелку остается только нажать и удерживать соответствующую кнопку спускового устройства, продолжая совмещать сетку прицела с целью. И как только винтовка нацеливается в точку гарантированного поражения цели, выстрел производится в автоматическом режиме.

Помимо этого, наличие поддержки сети беспроводной связи стандарта Wi-Fi позволяет передавать видео с оружия в режиме реального времени на мобильный телефон или планшетный компьютер, на котором запущено специальное приложение ShotView, которое существует в вариантах для операционных систем Android и iOS. Кроме того, приложение ShotView является единственным способом сохранить надолго память об удачно сделанном выстреле, ведь все данные, хранимые системой TTX, в целях безопасности автоматически стираются при длительном бездействии оружия во время его хранения.

Удивительно, но факт, что спрос на такое высокотехнологичное и интеллектуальное оружие оказался чрезвычайно высок. Первая партия винтовок TrackingPoint PGF с новой системой TTX была распродана в течение шести месяцев только покупателям, оформившим предварительный заказ, и это с учетом того, что начальная стоимость винтовки составляет 25 тысяч долларов.







Ключевые слова:
Винтовка, Оружие, Прицел, Цель, Поражение, Компьютер, Траектория, Выстрел, TrackingPoint, TTX, PGF, Wi-Fi, Android, iOS

Первоисточник

Другие новости по теме:
  • "Умная" винтовка, сопряженная с очками Google Glass, позволит стрелку стр ...
  • CES 2014: 500 Series AR Smart Rifle - умная полуавтоматическая винтовка, ко ...
  • Интеллектуальная винтовка TrackingPoint автоматически поражает цель, предва ...
  • Новый лазерный прицел сделает снайперское искусство более смертоносным.
  • С самонаводящейся снайперской винтовкой "One Shot" каждый солдат станет о ...




  • 4 октября 2013 16:22
    #1 Написал: kreking

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    "Умная" винтовка TrackingPoint TTX превратит любого человека в превосходного стрелка. Можно добавить: лишь бы у этого стрелка были мозги.
        
    4 октября 2013 20:46
    #2 Написал: KaAnubis

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Да за один только промо-ролик, я уже ненавижу эту компанию и её продукцию. Они с помощью супер-винтовки настреляли кучу животных (редких?ценных?) с фантастических расстояний. У животного не было ни единого шанса. Это как читами пользоваться.
    Другое дело, если бы цель была виртуальной. Нарисованной этой системой. Всё равно на таких расстояниях человек видит мишень только в прицеле.

    И стоит вся эта "игровая приставка" как запуск одного Хаббла :( crying
        
    4 октября 2013 21:17
    #3 Написал: Muhammadsalim

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Суки столько животных убили прекрасных,когда можно было простые мишени поставить.
        
    4 октября 2013 21:48
    #4 Написал: volod

    Публикаций: 0
    Комментариев: 1489
    защитники животных, а вы мясо часто едите?
        
    4 октября 2013 23:47
    #5 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: KaAnubis
    У животного не было ни единого шанса. Это как читами пользоваться.


    А какие шансы у почти миллиардного мирового поголовья свиней, или полуторамиллиардного поголовья КРС? И ничего, кушаем с удовольствием.

    Цитата: volod
    защитники животных, а вы мясо часто едите?


    Стейки, рульки и прочие котлеты самозарождаются прямо на полках магазинов! Вы разве не знали? Поэтому поедание мяса и защита животных никак не противоречат друг другу. lol А ещё можно защищать каких-нибудь несъедобных животных (скунсов, ленивцев) а съедобных не защищать, тогда вообще всё в порядке.


    --------------------
        
    5 октября 2013 00:31
    #6 Написал: KaAnubis

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    HeavyGait, volod причем тут зоозащитники? Если вы видите как кто-то топчет цветы, и вы знаете что они редкие - вы его осудите?
    И к тому же, я имел ввиду бессмысленность такого оружия для Охоты. Ведь когда не видишь цель, сам на неё не наводишся, а только сводишь перекрестия на экране - то это тупо игра. Так зачем для игры убивать настоящих животных? Их и так мало.
        
    5 октября 2013 01:19
    #7 Написал: Андрей

    Публикаций: 0
    Комментариев: 79
    Сколько шума-то. Кто-то впервые для себя узнал, что есть такое хобби, как охота. wink
        
    5 октября 2013 12:42
    #8 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: KaAnubis
    и вы знаете что они редкие

    Это кто там редкий?
    Наиболее распространенными из травоядных являются антилопы, и в первую очередь – антилопы гну, или, как их еще называют, голубые антилопы. На сегодняшний день в Серенгети насчитывается свыше 2 млн (а по некоторым данным – даже до 4 млн) особей.


    Цитата: KaAnubis
    Ведь когда не видишь цель, сам на неё не наводишся, а только сводишь перекрестия на экране - то это тупо игра.


    У меня тоже сначала возник вопрос - а зачем такой системе нужен человек, она и сама неплохо стреляет. Однако смысл заключается в следующем: выбор цели (увидеть корову на километровой дистанции - не проблема) и наведение, всётаки, осуществляет человек, а компьютер лишь выбирает идеальный момент для спуска. Ведь если человек не совместит перекрестие, как впрочем и на всём остальном оружии, то выстрела не будет. Просто компьютер старается свести промахи к минимуму. Да и попадание, например, в конечность сделает из животного калеку. Точное смертельное попадание - более гуманно, чем неопытный стрелок.


    --------------------
        
    5 октября 2013 17:53
    #9 Написал: Dimon GSX

    Публикаций: 0
    Комментариев: 37
    А я бы с удовольствием пострелял из этой винтовки по тем кто по животным стрелял......так,забавы ради.....
        
    5 октября 2013 20:10
    #10 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: Dimon GSX
    А я бы с удовольствием пострелял из этой винтовки по тем кто по животным стрелял


    25 тысяч долларов и она ваша. И вперёд, в приамурье. Там браконьеры 500 последних Амурских тигров добивают, а Вы тут, на форуме, мечтаете о забаве стрельбы по охотникам. bully


    --------------------
        
    5 октября 2013 22:21
    #11 Написал: DSL115

    Публикаций: 0
    Комментариев: 74
    Я тоже не люблю охоту - кто убьёт животное, тот убьёт и человека.
    Мясо ем, но стараюсь не часто. Но это всё лирика.

    1) Как писал Джон Хантер
    Профессиональный охотник, преследуя опасного зверя, ведет сложную и тонкую игру. Он должен постоянно иметь в виду ветер, характер зарослей, состояние следа, особенности зверя, свои собственные сильные и слабые стороны. Он должен двигаться бесшумно, а это значит, что надо следить за тем, куда ставить ногу, и в то же время не упускать из виду кустарник впереди на случай возможной засады. Охотник должен всегда держать наготове ружье, сняв предохранитель, и, если возможно, не ставить себя в такое положение, при котором нельзя в мгновение ока вскинуть ружье и сделать выстрел. Истинный охотник любит эту игру ума; для него она – дыхание жизнию

    2) Ведь всем понятно, что система предназначена не для охоты на животных.
    Это ВОЕННАЯ технология. Для убийства людей.
        
    6 октября 2013 04:58
    #12 Написал: gendalf

    Публикаций: 0
    Комментариев: 617
    KaAnubis, не все тут биологи - чтоб знать всю красную книгу наизусть, не говоря уж о цветочках.. к тому же люди скорее будут кормить 220 миллионов домашних кошечек чем редкий ядовитый вид или человека, бомжа например. К тому же не надо путать охоту на законных основаниях где убивается несколько животных, с браконьерством - где их тоннами выносят, имхо с таким количеством людей на планете удивляюсь что всех бесполезных для потребления животных еще не закрыли в заповедниках подальше от людей.

    А то все должны быть юристами/гениями с рождения, причем всех стран сразу, чтоб никого не обидеть. Законы же людьми пишутся и меняются постоянно.
        
    6 октября 2013 10:38
    #13 Написал: NikSrat

    Публикаций: 0
    Комментариев: 210
    Был немного шокирован вторым видео, где "бравые" американцы отстреливают забавы ради животных. Это не охота господа - это элементарная развязанность и отсутствие уважения к жизни. Вы знаете, я обожаю мясо и не собираюсь отказываться от его употребления, но если бы я и убивал животных, то ТОЛЬКО ради выживания и пропитания, а никак не ради удовольствия. И вообще вдумайтесь - удовольствие от убийства? Это уже попахивает психическим отклонением...
        
    6 октября 2013 14:00
    #14 Написал: volod

    Публикаций: 0
    Комментариев: 1489
    NikSrat, это не ради удовольствия, это испытание оружия на живых существах, ведь эти испытатели потом отвечать будут за все недочеты, обнаруженные в настоящем бою.
    Считайте их дорогими подопытными крысами.
    Минус тут только в плохом примере для детей.
        
    6 октября 2013 16:47
    #15 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: NikSrat
    удовольствие от убийства?


    Ну, Я считаю, что это - удовльствие от удачной охоты. Это вырабатывалось сотнями тысяч лет, когда предки современного человека радовались своей добыче. Ведь поесть горячего мяса, сидя в пещере у огня - это действительно доставляло им удовольствие. И социальное поведение охотников с детства вырабатывало рефлекс, что убить мамонта - это хорошо. И сейчас современные люди испытывают то же самое, не смотря на то, что для выживания это уже не является необходимым.

    Цитата: volod
    Минус тут только в плохом примере для детей.


    Знаете, это ведь двоякий момент. Ну, Я могу понять, когда 3х-5и летнему ребёнку не объясняют, что на мясо забивают коров.
    Так не показывайте детям это видео.
    А для взрослого человека такое положение вещей абсурдно - Ты убил корову - ты гад и сволочь, а я хороший - я её не убивал, но мясо есть буду. И так социологи отмечают всё повышающуюся инфантилизацию взрослого населения европейской цивилизации. До 30 лет - всё ребёнок, его надо "защищать" от влияния жестокого мира. Есть люди, на всю жизнь остающиеся инфантилами благодаря такому подходу. И что в итоге? Неспособность принимать на себя ответственность за свои поступки и в 30 лет и способность всегда найти виноватого уже с пяти лет?
    Нет, поверьте, Я не хочу просто оспорить ваше мнение. Мне действительно интересно, что Вы думаете по поводу последствий.


    --------------------
        
    7 октября 2013 18:04
    #16 Написал: NikSrat

    Публикаций: 0
    Комментариев: 210
    HeavyGait, а разве здесь кто-то призывал скрывать правду жизни от детей? Знаете есть очень большая разница в том, как преподносить факты и в том какие будут у этого последствия. Приведу пример. Предположим мой 4 летний сын спрашивает у меня откуда береться мясо и я встаю перед выбором как же это ему преподнести:
    1. я объясню ему что все живые существа в мире вертятся в пищевой цепи, в том числе и человек.
    2. я беру его на скотобойню и прямо на его глазах зарезаю свинью, обильно облив при этом его лицо кровью жертвы и после предложив откусить кусочек от свинного сердца.
    Вероятно при первом варианте ребенок сможет спокойно воспринять убийство животных как данность и смириться с этим. Во втором же он стопроцентно получит психологическую травму и из него наврядли выйдет адекватный гражданин общества. Вот вам и вся разница.
    Так же не лишним будет добавить, что отвращение к убийству, есть вполне правильная реакция современного психически здорового человека. Другой разговор, что в случае необходимости подобные чувства отступают на задний план, а у людей чья профессия неразрывно связана с этим, вырабатывается психологический иммунитет, который однако, всеравно является продуктом нарушения здорового мышления.
    И еще, по поводу охоты - она всегда считалась борьбой человека с диким зверем за выживание. В наше же время, как вы уже сами упомянули, подобная надобность отпала, а значит все кто продолжает заниматься охотой ради удовольствия, без нужды в пище, являются всего лишь хладнокровными убийцами, что есть отклонение от здорового поведения и никак не может быть оправдано.
    Если вам до сих пор не понятно, что я пытаюсь донести, то вот еще пример:
    Оказавшись в ситуации, где единственный способ добыть мясо в мой рацион это убийство коровы/свиньи/курицы, я убью это животное максимально быстро и эффективно, над трупом же плакать не стану. Однако если же у меня есть полноценное питание, то я не пойду на улицу с топором, чтобы ради достижения чувства превосходства над природой зарубить собаку или другую животину.

    volod, объясните пожалуйста, чем так похожи зебра и человек? Ради испытания оружия вполне можно использовать и не живые движущиеся цели. К тому же, данная винтовка позиционируется производителем как охотничья, а не военная - у военных уже есть свои аналоги и уверен они проверены в действии в ближайших конфликтах.
        
    7 октября 2013 19:30
    #17 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: NikSrat
    Если вам до сих пор не понятно

    Нет, мне всё понятно.

    Цитата: NikSrat
    Предположим мой 4 летний сын спрашивает у меня откуда береться мясо


    Я разве говорил, что не нужно объяснять ребёнку происхождение мяса? Я сказал, что могу понять, когда этого не делают. Да и ребёнок здесь не главное. Речь шла о взрослом человеке, для которого мясозаготовка является возмутительным явлением.

    Цитата: NikSrat
    Оказавшись в ситуации, где единственный способ добыть мясо в мой рацион это убийство коровы/свиньи/курицы, я убью это животное

    Цитата: NikSrat
    а у людей чья профессия неразрывно связана с этим, вырабатывается психологический иммунитет, который однако, всеравно является продуктом нарушения здорового мышления.


    Вот об этом Я и говорил, о делени на себя и тех, кто убивает для вас корову/свинью/курицу в обычной жизни.

    Цитата: NikSrat
    максимально быстро и эффективно


    Попадание пули 50 калибра в сердце - это максимально быстро и эффективно.

    Цитата: NikSrat
    Однако если же у меня есть полноценное питание


    Полноценное питание включает в себя корову/свинью/курицу. Зарубить кого-то всё равно придётся. И в деревнях люди их рубят не ради превосходства. В конце концов, это мясо можно продать и преобрести другие необходимые вещи. Почему Вы всё оцениваете с точки зрения городского потребителя, когда все товары лежат на полках супермаркета, а не бегают по полям-лесам?

    Цитата: NikSrat
    зарубить собаку или другую животину.


    Я не призывал идти на улицу - рубить налево-направо всякую зверушку. Не надо инсинуаций.

    Цитата: NikSrat
    а значит все кто продолжает заниматься охотой ради удовольствия, без нужды в пище


    Я понимаю вашу позицию, просто сам придерживаюсь немного иной. Также Я понимаю охотников, которые идут за мясом не на базар, а в лес. Поверьте, все мои знакомые, которые убивают зайцев, косуль, кабанов, приносят добычу домой и съедают.
    В общем, взгляните на эту проблему немного с другой стороны: Когда количество копытных становится слишком велико, то наступает несколько неприятных последствий.
    1) Вытаптывание пастбищ приводит к голоду среди самих этих копытных и, как следствие, массовому падежу. Для поиска новых пастбищ, животные совершают массовые миграции, во время которых часть животных гибнет. В количественном выражении потери очень большие, в процентном - незаметны. На этом фоне отстрел 10-20 особей не имеет абсолютно никакого значения. Это для заботящихся о "редких" антилопах.
    2) Резкое сокращение количества травоядных, вследствии падежа и миграции, приводит к голоду среди хищников, традиционной добычей которых и были эти травоядные. Это заставляет хищников выходить к местам проживания человека. Как следствие - нападение на домашних животных, скот, человека. И не все хищники доживут до того времени, когда популяция травоядных восстановится. Почему никого не возмущает, что, к примеру, леопарды дохнут от голода, когда антилопы на пол года откочёвывают с их охотничьих территорий? А ведь леопардов несоизмеримо меньше, чем антилоп. Это для защитников "милых коровок".
    3) Сильное увеличение поголовья диких животных на ограниченной территории приводит к возникновению вспышек смертельных для них заболеаений. Это природый механизм контроля популяций. Однако такие вспышки несут угрозу животноводству, так как эпидемия может вспыхнуть и на ферме, находящейся на данной территории. В таком случае устраивается санитарный отстрел животных - егеря выдают квоты на отстрел определённого кол-ва особей. Это для тех, кто хочет кушать мясо с фермы, а не сою "со вкусом бекона".
    Таким образом охота - это такая же отрасль человеческой деятельности, как и рубка леса, добыча полезных ископаемых, растениеводство и прочее. Поэтому, на мой взгляд, нет причин так возмущаться.


    --------------------
        
    8 октября 2013 08:05
    #18 Написал: NikSrat

    Публикаций: 0
    Комментариев: 210
    HeavyGait, все что вы перечислили правильно и с этим я спорить не стану, однако все это относиться к промыслу продуктов питания и урегулирования популяций. Те же лицензии на отстрел лишнего/больного скота явно отличаются от охоты чьей целью является сам азарт - получение удовольствие от процесса. Да, если вы устали есть магазинскую говядину и вам хочется свеженькой зайчатины, то вы вполне можете сходить/съездить в лес и подстрелить одного-двух к столу. Но если у вас новенькая пушка с самонаводящимся прицелом и вы ради проверки и веселухи отправились пострелять по животине... Вот именно над таким поведением я и возмущался, а не над дядей Лешей из села Елочки, который честной охотой кормится.
    В общем, думаю мы оба поняли взгляды друг друга и если честно, они не очень то сильно отличаются. Просто вы скорее всего и сами любите с друзьями сходить пострелять в лесу, а я без надобности подобного делать не стану и лучше пожую тех зверей что уже убиты.
        
    8 октября 2013 13:41
    #19 Написал: Macsi21

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Это напомнило мне как школьники выкладывают в интернет видео где они избивают детей меньше их.
    Есть разница между наличием оружия и демонстрацией его на публику. А давайте на выставке вооружений будем стрельбы проводить по живым людям. Снимем на видео. Выложим в интернет. Это ведь нормально как и "есть мясо" тысячелетиями человек убивал человека... МОРАЛЬ ее придумали не просто так. Оберегаете детей ок. давайте не будем оберегать начните со своего ребенка и посмотрите как на уровне 8-12лет случится сдвиг по фазе и невозможность воспринимать реальный мир таким какой он есть со всеми последствиями он порубит топором сверстников в школе.
    Да. Есть мясо - это нормально. Но не одно животное не убьет другое если оно не голодное или ему не угрожает быть самому убитым. Исключение человек.
    Видео - аморально и точка. Те кто считает это видео приемлемым скорее всего поколение контр страйк и др. компьютерных игр... там убийство тоже нормально... и это печально так как мы не учим новое поколение созидать а учим его только разрушению и убийству.

    Ну и касательно винтовочки. Всем известно что убить через оптику легко, убить видя жертву на экране еще легче создается впечатления нереальности жертвы.
    Советую всем любителям поохотится взять нож поймать животное в яму а потом перерезать глотку ножиком. Тогда поверю что охотник. Иначе нет.
        
    8 октября 2013 16:53
    #20 Написал: KaAnubis

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Macsi21 Всем известно что убить через оптику легко, убить видя жертву на экране еще легче создается впечатления нереальности жертвы.
    Советую всем любителям поохотится взять нож поймать животное в яму а потом перерезать глотку ножиком

    Кстати, а если разрешить только охоту с холодным оружием? Лук-стрелы, копьё, аркан, и собаки. Думаю тогда, среди охотников остались бы только самые завзятые сторонники.
    Я прекрасно понимаю насколько это нереально. Просто помечтал.
        
    8 октября 2013 17:56
    #21 Написал: NikSrat

    Публикаций: 0
    Комментариев: 210
    KaAnubis, на самом деле это очень развитое явление. Тоесть вообще то охота с луком и арбалетами в РФ запрещены, но любители всегда находят лазейки. Американские охотники сейчас очень пристрастились к кремневым ружьям, времен гражданской войны. Как говорят это создает "неповторимые ощущения".
        
    9 октября 2013 18:20
    #22 Написал: HeavyGait

    Публикаций: 3
    Комментариев: 531
    Цитата: Macsi21
    Советую всем любителям поохотится взять нож поймать животное в яму а потом перерезать глотку ножиком.


    А Я предлагаю продавать кур в магазине живьём. И чтобы каждый, желающий поесть куриного супчика, приносил её домой, отрубал бошку, сливал кровь, выдёргивал перья, опаливал, потрошил - и только тогда имел право есть суп.

    Цитата: NikSrat
    мы оба поняли взгляды друг друга и если честно, они не очень то сильно отличаются


    Да, отличаются незначительно. Нужно просто предъявлять к себе определённые требования, тогда не будет расстрела сайгаков с вертолёта и убийства тигра ради шкуры.

    Цитата: Macsi21
    Но не одно животное не убьет другое если оно не голодное или ему не угрожает быть самому убитым. Исключение человек.


    Демагогия.
    Самцы львов, захватив прайд, убивают всех львят, рождённых не от него.
    Самцы шимпанзе убивают потенциальных соперников из примыкающих групп.
    Стаи шимпанзе нападают на соседние и убивают их, чтобы расширить свои владения.
    В общем, примеры есть.


    --------------------
        
    17 октября 2013 13:34
    #23 Написал: Macsi21

    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
    Цитата: HeavyGait
    А Я предлагаю продавать кур в магазине живьём. И чтобы каждый, желающий поесть куриного супчика, приносил её домой, отрубал бошку, сливал кровь, выдёргивал перья, опаливал, потрошил - и только тогда имел право есть суп.


    И поверьте я отрублю этой курице голову и выпотрошу и приготовлю и съем с большим удовольствием и без малейшей жалости к ней.
    Даже больше скажу: я с легкостью перережу глотку барану, грохну бычка, свинку и т. д. И меня бы наверно не мучила совесть если бы я на охоте застрелил какое то животное.

    НО...
    Я никогда не сниму на видео как я рублю этой курице голову и не выложу его в интернет.

    Вы путаете. Большинство комментариев говорит о аморальности ВИДЕО убийства, а не самого убийства.
        
    15 января 2014 03:49

    Публикаций: 0