Все, кому приходилось сидеть за рулем в темное время суток, знают, что в том, чтобы получить по глазам дальним светом встречного автомобиля очень мало приятного. Более того, это не просто раздражает водителя, но и может привести к возникновению опасной ситуации. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций компания Volvo разработала систему Active High Beam Control, которая будет демонстрироваться на Женевском автосалоне 2013 года. Это механическая активная система, установленная в фарах дальнего света автомобиля, которая ограждает от света фар другие встречные или впередиидущие автомобили. Такая функция позволит водителям автомобилей Volvo постоянно пользоваться дальним светом фар в темное время суток без создания неудобств другим водителям и боязни создания аварийной ситуации.
Маленький японский робот Kibo, в рамках подготовки к отправке на борт Международной космической станции (МКС), прошел серию тестов в условиях нулевой гравитации. Проект Kibo Robot Project, который проводится в жизнь компанией Dentsu Inc., был начат по заказу японского Агентства космических исследований JAXA (Japan Aerospace eXploration Agency) и его целью является создание крошечного универсального коммуникационного робота, который призван скрасить пребывание людей в условиях тесных замкнутых помещений космической станции.
Каждый человек, у кого имеется планшетный компьютер знаком с проблемой экранной клавиатуры этих устройств. Во-первых, сами клавиши экранной клавиатуры имеют очень маленькие размеры, что мешает нормально работать с планшетом людям с большими пальцами и немного нарушенной координацией движений. Во-вторых, экранная клавиатура занимает почти половину экрана, оставляя значительно меньше места для отображения полезной информации. Однако, компания Fujitsu уже имеет готовое решение вышеупомянутых проблем и этим решением является виртуальная клавиатура, которая с успехом может заменить как дополнительную, так и экранную клавиатуры планшетных компьютеров.